Проекты двенадцати тусуровцев вышли в финал конкурса «УМНИК»

25.10.2021

В СБИ ТУСУРа прошёл полуфинал осенней отборочной сессии по программе «УМНИК». На суд экспертов были представлены 18 проектов, целью которых было создание бизнеса на инновационных идеях. В финал конкурса рекомендовано 12 проектов студентов университета:

Разработка электрооптического преобразователя для измерения напряженности электрического поля, Игорь Кузнецов;
Разработка веновизора, Даниил Ибрагимов;
Разработка макета приемопередающего модуля малогабаритной системы связи для беспилотных летательных аппаратов, Кирилл Ярков;
Разработка системы аэрозольного нанесения материалов, Дмитрий Жаворонков;
Разработка программной системы для синтеза управляемых СВЧ устройств, Евгений Шутов;
Разработка метода получения преформ из эвтектики AuSn на основе процессов фотолитографии и электрохимического осаждения, Александр Шестериков;
Разработка композитного сенсора резонансно-частотного датчика давления, Алёна Таловская;
Разработка адаптера для беспроводной передачи данных телеметрии при помощи существующих аналого-цифровых радиостанций, Александр Андреев;
Разработка высокодобротной интегрально оптической линии задержки, Александр Колмаков;
Разработка телемедицинского терминального компьютера с источником питания, Анастасия Новикова;
Разработка системы анализа и обработки телеметрических данных, Анастасия Потеряева;
Разработка мышечного интерпретатора с использованием биоэлектрических датчиков для применения во время реабилитации, Алина Кишкина.
Работы, прошедшие полуфинал будут отправлены на заочную экспертизу. После её прохождения победителей пригласят для участия в финале, который будет проходить на базе ТУСУРа в рамках X Региональной научно-практической конференции «Наука и практика: проектная деятельность — от идеи до внедрения — 2021» 11 ноября 2021 года.

Открыт прием заявок на дополнительные конкурсы по программе «УМНИК»: «УМНИК-Проектная команда. Электроника», «УМНИК-Аэронет», «УМНИК-Технет», «УМНИК-Хелснет», «УМНИК-Нейронет», «УМНИК-Автонет», «УМНИК-Маринет».

В конкурсе «УМНИК» могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые ученые), являющиеся гражданами РФ, ранее не побеждавшие в программе, проекты которых обладают научной новизной, актуальностью, а также перспективой коммерциализации. Победители конкурса получат грант в размере 500 тысяч рублей на 2 года на проведение научно-исследовательских работ, имеющих перспективы коммерциализации. ТУСУР участвует в программе «УМНИК» с 2007 года, за этот период 207 проектов студентов и молодых ученых ТУСУРа были поддержаны в рамках Программы Фондом содействия инновациям.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика